SERVICIO DE POSVENTA

PIEZAS DE REEMPLAZO DE CALIDAD PARA SATISFACER SUS NECESIDADES

AFC-Holcroft realiza servicios técnicos a equipos vendidos bajo la marca comercial AFC-Holcroft (Atmosphere Furnace Company, Holcroft, AFC-Holcroft, Therm Alliance, PIFCO, Standard Fuel Engineering, Dow Furnace). AFC-Holcroft es una compañía de servicio completo, que ofrece repuestos, piezas a medida, servicio experto y personal de apoyo bien informado para el servicio de posventa. También podemos realizar el servicio técnico a equipos de nuestros competidores.

Somos los fabricantes de equipos originales (OEM) de las siguientes marcas:

  • AFC-Holcroft
  • Atmosphere Furnace Company
  • Holcroft
  • Therm Alliance
  • PIFCO (Pacific Industrial Furnace Co.)
  • Standard Fuel Engineering
  • DOW Furnace

ATENCIÓN PERSONALIZADA PARA SUS NECESIDADES ÚNICAS

Tratamos cada pieza del equipo con atención personalizada y nos tomamos el tiempo de investigar cada pedido de cotización, tanto grande como pequeño, para asegurarnos de que usted reciba las piezas de reemplazo correctas con los mejores tiempos de entrega posibles.

Haga clic aquí para enviar un correo electrónico a nuestro Departamento de Repuestos, o para ubicar un especialista en un producto en particular a continuación. Para obtener más resultados, proporcione el número de serie de su equipo, si lo conoce.

 

service-after-the-sale

Dan McMann

Parts & Service Manager

Specialty: Parts & Service Manager

+1 248 668 4026

dmcmann@afc-holcroft.com

Joe Hagan

Aftermarket Sales

Specialty: AFC, Pifco & ThermAlliance

+1 248 668 4015

jhagan@afc-holcroft.com

Klaus Doll

Aftermarket Sales

Specialty: AFC

+1 248 668 4010

kdoll@afc-holcroft.com

Adam Westergard

Aftermarket Sales

Specialty: AFC

+1 248 668 4109

awestergard@afc-holcroft.com

Rick Kropp

Aftermarket Sales

Specialty: Aichelin equiment in N. America

+1 248 927-1693

rkropp@afc-holcroft.com

Jody Page

Aftermarket Vaccum Parts/Service

Speciality: Vacuum Furnace Parts & Service

+1 248 668 4080

jpage@afc-holcroft.com

Mike Boutsikaris

Aftermarket Sales

Speciality: General aftermarket parts & service

+1 248 668 4051

mboutsikaris@afc-holcroft.com

Tim Price

Aftermarket Sales

Speciality: General aftermarket parts & service

+1 248 668 4039

tprice@afc-holcroft.com

Mark Johnston

Field Sales & Service

Speciality: Field Sales & Service

+1 248 668 4020

mjohnston@afc-holcroft.com

Mark Tompkins

Field Service Manager

Speciality:Field service

+1 248 668 4094

mtompkins@afc-holcroft.com

Udo Brenner

Director of Field Sales & Service

Speciality: Field service

+1 248 668 1690

ubrenner@afc-holcroft.com