SERVICE APRÈS-VENTE

PIÈCES DE RECHANGE DE QUALITÉ POUR TOUS VOS BESOINS

AFC-Holcroft entretien l'équipement vendu sous ses marques (Atmosphere Furnace Company, Holcroft, AFC-Holcroft, Therm Alliance, PIFCO, Standard Fuel Engineering, Dow Furnace). AFC-Holcroft assure un service complet et propose des pièces de rechange, des fabrications personnalisées, un service spécialisé et du personnel d'assistance compétent de service après-vente. Nous sommes en outre généralement en mesure d'entretenir l'équipement des marques concurrentes.

Nous somme le constructeur des marques suivantes:

  • AFC-Holcroft
  • Atmosphere Furnace Company
  • Holcroft
  • Therm Alliance
  • PIFCO (Pacific Industrial Furnace Co.)
  • Standard Fuel Engineering
  • DOW Furnace

UNE ATTENTION PERSONNALISÉE PORTÉE À VOS BESOINS SPÉCIFIQUES

Nous portons une attention personnalisée à chaque élément d'équipement et consacrons le temps nécessaire à l'étude approfondie de chaque demande de devis - quelle que soit son envergure - afin que vous receviez les pièces de rechange adaptées dans les meilleurs délais.

Cliquez ici pour envoyer un e-mail à notre service de pièces de rechange ou pour trouver un spécialiste du produit individuel ci-dessous. Pour des résultats plus rapides, merci d'indiquer le numéro de série de votre équipement si vous le connaissez.

 

service-after-the-sale

Dan McMann

Parts & Service Manager

Specialty: Parts & Service Manager

+1 248 668 4026

dmcmann@afc-holcroft.com

Joe Hagan

Aftermarket Sales

Specialty: AFC, Pifco & ThermAlliance

+1 248 668 4015

jhagan@afc-holcroft.com

Klaus Doll

Aftermarket Sales

Specialty: AFC

+1 248 668 4010

kdoll@afc-holcroft.com

Adam Westergard

Aftermarket Sales

Specialty: AFC

+1 248 668 4109

awestergard@afc-holcroft.com

Rick Kropp

Aftermarket Sales

Specialty: Aichelin equiment in N. America

+1 248 927-1693

rkropp@afc-holcroft.com

Jody Page

Aftermarket Vaccum Parts/Service

Speciality: Vacuum Furnace Parts & Service

+1 248 668 4080

jpage@afc-holcroft.com

Mike Boutsikaris

Aftermarket Sales

Speciality: General aftermarket parts & service

+1 248 668 4051

mboutsikaris@afc-holcroft.com

Tim Price

Aftermarket Sales

Speciality: General aftermarket parts & service

+1 248 668 4039

tprice@afc-holcroft.com

Mark Johnston

Field Sales & Service

Speciality: Field Sales & Service

+1 248 668 4020

mjohnston@afc-holcroft.com

Mark Tompkins

Field Service Manager

Speciality:Field service

+1 248 668 4094

mtompkins@afc-holcroft.com

Udo Brenner

Director of Field Sales & Service

Speciality: Field service

+1 248 668 1690

ubrenner@afc-holcroft.com