ASSISTENZA POST VENDITA

PARTI DI RICAMBIO DI ALTA QUALITÀ PER QUALSIASI ESIGENZA

AFC-Holcroft fornisce assistenza per gli impianti venduti con tutti i nomi del marchio AFC-Holcroft (Atmosphere Furnace Company, Holcroft, AFC-Holcroft, Therm Alliance, PIFCO, Standard Fuel Engineering, Dow Furnace). AFC-Holcroft fornisce una gamma di servizi completa, offrendo pezzi di ricambio, allestimenti personalizzati, consulenza di esperti e personale di supporto qualificato per qualsiasi esigenza di assistenza post vendita. Siamo inoltre in grado di fornire assistenza anche per impianti della concorrenza.

La nostra azienda è OEM per i seguenti marchi:

  • AFC-Holcroft
  • Atmosphere Furnace Company
  • Holcroft
  • Therm Alliance
  • PIFCO (Pacific Industrial Furnace Co.)
  • Standard Fuel Engineering
  • DOW Furnace

ATTENZIONE PERSONALIZZATA PER LE VOSTRE SPECIFICHE ESIGENZE

Ad ogni impianto viene riservata un'attenzione speciale, così come dedichiamo la massima cura ad esaminare tutte le richieste di preventivo, grandi o piccole, per assicurarci che riceviate i pezzi di ricambio appropriati nel più breve tempo possibile.

Fate clic qui per mandare un'e-mail al nostro reparto addetto ai pezzi di ricambio o cercate qui di seguito uno specialista di prodotti. Per accelerare la ricerca, indicate il numero di serie dell'impianto (se noto).

 

 

service-after-the-sale

Dan McMann

Parts & Service Manager

Specialty: Parts & Service Manager

+1 248 668 4026

dmcmann@afc-holcroft.com

Joe Hagan

Aftermarket Sales

Specialty: AFC, Pifco & ThermAlliance

+1 248 668 4015

jhagan@afc-holcroft.com

Klaus Doll

Aftermarket Sales

Specialty: AFC

+1 248 668 4010

kdoll@afc-holcroft.com

Adam Westergard

Aftermarket Sales

Specialty: AFC

+1 248 668 4109

awestergard@afc-holcroft.com

Rick Kropp

Aftermarket Sales

Specialty: Aichelin equiment in N. America

+1 248 927-1693

rkropp@afc-holcroft.com

Jody Page

Aftermarket Vaccum Parts/Service

Speciality: Vacuum Furnace Parts & Service

+1 248 668 4080

jpage@afc-holcroft.com

Mike Boutsikaris

Aftermarket Sales

Speciality: General aftermarket parts & service

+1 248 668 4051

mboutsikaris@afc-holcroft.com

Tim Price

Aftermarket Sales

Speciality: General aftermarket parts & service

+1 248 668 4039

tprice@afc-holcroft.com

Mark Johnston

Field Sales & Service

Speciality: Field Sales & Service

+1 248 668 4020

mjohnston@afc-holcroft.com

Jenna Alder

Aftermarket Service & Sales Representative

Speciality: Maintenance services, service contracts

+1 248 668 4056

jalder@afc-holcroft.com

Mark Tompkins

Field Service Manager

Speciality:Field service

+1 248 668 4094

mtompkins@afc-holcroft.com

Udo Brenner

Director of Field Sales & Service

Speciality: Field service

+1 248 668 1690

ubrenner@afc-holcroft.com