Service

HOCHWERTIGE ERSATZTEILE FÜR JEDEN BEDARF

AFC-Holcroft wartet Anlagen, die unter den AFC-Holcroft Markennamen verkauft wurden (Atmosphere Furnace Company, Holcroft, AFC-Holcroft, Therm Alliance, PIFCO, Standard Fuel Engineering, Dow Furnace). AFC-Holcroft ist ein Komplettanbieter, der Ersatzteile, Maßfertigungen, Expertenberatung und kompetentes Support-Personal für den Service nach dem Kauf bereitstellt. Wir bieten auch die Wartung von Anlagen unserer Konkurrenten an.

Wir sind der OEM für die folgenden Marken:

  • AFC-Holcroft
  • Atmosphere Furnace Company
  • Holcroft
  • Therm Alliance
  • PIFCO (Pacific Industrial Furnace Co.)
  • Standard Fuel Engineering
  • DOW Furnace

PERSÖNLICHE BETREUUNG FÜR IHREN SPEZIELLEN BEDARF

Wir behandeln jeden Teil der Anlage persönlich und sorgfältig und nehmen uns die Zeit, um jede kleine oder große Preisnachfrage ausführlich zu beantworten, damit Sie die richtigen Ersatzteile innerhalb kürzest möglicher Lieferzeiten bekommen.

 

Klicken Sie hier, um eine E-Mail an unsere Ersatzteil-Abteilung oder an einen der folgenden speziellen Produktspezialisten zu schreiben. Um eine schnellstmögliche Antwort zu erhalten, geben Sie bitte die Seriennummer Ihres Geräts an, sofern bekannt.

 

 

service-after-the-sale

Dan McMann

Parts & Service Manager

Specialty: Parts & Service Manager

+1 248 668 4026

dmcmann@afc-holcroft.com

Joe Hagan

Aftermarket Sales

Specialty: AFC, Pifco & ThermAlliance

+1 248 668 4015

jhagan@afc-holcroft.com

Klaus Doll

Aftermarket Sales

Specialty: AFC

+1 248 668 4010

kdoll@afc-holcroft.com

Adam Westergard

Aftermarket Sales

Specialty: AFC

+1 248 668 4109

awestergard@afc-holcroft.com

Rick Kropp

Aftermarket Sales

Specialty: Aichelin equiment in N. America

+1 248 927-1693

rkropp@afc-holcroft.com

Jody Page

Aftermarket Vaccum Parts/Service

Speciality: Vacuum Furnace Parts & Service

+1 248 668 4080

jpage@afc-holcroft.com

Mike Boutsikaris

Aftermarket Sales

Speciality: General aftermarket parts & service

+1 248 668 4051

mboutsikaris@afc-holcroft.com

Tim Price

Aftermarket Sales

Speciality: General aftermarket parts & service

+1 248 668 4039

tprice@afc-holcroft.com

Mark Johnston

Field Sales & Service

Speciality: Field Sales & Service

+1 248 668 4020

mjohnston@afc-holcroft.com

Mark Tompkins

Field Service Manager

Speciality:Field service

+1 248 668 4094

mtompkins@afc-holcroft.com

Udo Brenner

Director of Field Sales & Service

Speciality: Field service

+1 248 668 1690

ubrenner@afc-holcroft.com